УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит.
Цицерон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. А. Гиленсон

Литература и культура Древнего мира




   
Academia, 2008
Страниц: 320
Формат: 60x90/16
Учебное пособие представляет собой обширный, во многом новый, обогащенный иллюстрациями литературный и культурологический материал, необходимый для преподавания курса, читаемого бакалаврам в первом семестре. В пособии рассказывается о достижениях литературы и культуры Древнего Востока (Египет, Китай, Индия, Иран и др.), Древней Греции и Древнего Рима ("Махабхарата", "Рамаяна", "Шицзин", "Гильгамеш", "Илиада" и "Одиссея", произведения Эсхила, Софокла, Еврипида, Вергилия, Овидия и др.), прослеживаются взаимосвязи культур Востока и Запада и их восприятие в России. Для студентов филологических факультетов высших учебных заведений. Может быть полезно учащимся гуманитарных колледжей, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами мировой культуры.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
В Интернете начал работать первый бесплатный университет.
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.


Бесплатное платное образование
Российские вузы погрязли во взяточничестве. Это постоянно подтверждается сообщениями о задержании с поличным преподавателей в разных городах. Коррупция во время сессии составляет около 150 млн. долларов.