УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто учится, не размышляя, впадает в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
Хун Цзычен

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Копнов, С. Н. Кривошапко

Сопротивление материалов. Руководство для решения задач и выполнения лабораторных и расчетно-графических работ




   
Высшая школа, 2009
Страниц: 352
Формат: 60x88/16
На современном уровне изложены традиционные вопросы прочностного расчета отдельного бруса при растяжении, сдвиге, кручении, изгибе, сложном сопротивлении, составляющие основное содержание любого курса сопротивления материалов. Рассмотрены задачи на устойчивость упругих стержней, динамические задачи, неупругое деформирование. Отдельные вопросы расширены за счет включения новых методов расчета, получивших признание. Специальная глава посвящена использованию ЭВМ в прочностных расчетах элементов конструкций. В каждой главе даны решения нескольких задач с методическими указаниями, а для всех остальных приведены ответы. Описывается методика проведения лабораторных работ. Для преподавателей курса сопротивления материалов приведены 19 расчетно-графических работ, которые могут служить для проверки знаний студентов. Для студентов и преподавателей высших технических учебных заведений. Может также служить практическим пособием для проектировщиков, инженеров, изучающих и...
Категории каталога:
Инженерная графика. Черчение






Студенту на заметку:
Эпидемия запретительства
Знаменитый фестиваль [Рыцарский замокk в Выборге оказался под запретом 0Pякобы по причине непатриотичности. Известие потрясло не только участников и зрителей. Вмешательство чиновника историки и политологи расценивают как опасный прецедент давления на общественную жизнь. По их мнению, это подтверждает расхожую оценку, что в России за пределами двух столиц крепнет нано-феодальный строй.


Энергетика нуждается в профессионалах
Сегодня без электричества не обходится ни одна отрасль производства 0и специалисты, которые обеспечивают бесперебойную работу электрических станций, сетей и систем необходимы везде.