УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Без знания не существует медитации; без медитации не существует знания; и тот, кто обладает и знанием и медитацией - близок к реальности.
Будда Гаутама Шакьямуни

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Под редакцией А. А. Реана

Общая психология и психология личности




   
АСТ, АСТ Москва, Прайм-Еврознак, 2011
Страниц: 640
Формат: 60x90/16
Учебник написан в соответствии с федеральной программой подготовки психологов и педагогов по учебным курсам «Общая психология» и «Психология личности». Причем эти две дисциплины в ныне действующей в России номенклатуре научных специальностей объединены в одну общую специальность. В учебнике с учетом современных достижений психологической науки рассматриваются общие вопросы психологии, психические и познавательные процессы, состояния и свойства, эмоционально-волевая и мотивационная сферы личности, способности, характер, а также различные теории личности. Учебник специально структурирован с учетом требований, предъявляемых к научно-методическому пособию, и с точки зрения удобства его использования в учебном процессе студентом и преподавателем. Неоспоримым достоинством учебника является то, что его авторы — известные и авторитетные психологи страны, представители разных школ психологии России, чьи объединенные усилия создали «универсальный» российский учебник по основной вузовской...






Студенту на заметку:
Юниум начинает новый учебный год!
29-30 сентября в Московском районе пройдут дни открытых дверей самой большой в России сети центров дополнительного образования Юниум! На днях открытых дверей все желающие смогут бесплатно пройти тестирование по интересующим предметам, пообщаться с методистами и преподавателями, ознакомиться с расписанием внеклассных мероприятий, узнать подробную информацию о процедуре записи на курсы. И уже через неделю ребята смогут начать обучение.


Юбилей бесстрашия и отваги
5 октября в Кронштадте отмечали семидесятую годовщину высадки Петергофского десанта. У памятного знака, посвященного этому событию, в районе Яхтенной площади, собралось более двухсот человек.