УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
Диккенс Ч.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. Л. Дубовик

Экологическое право




   
Проспект, 2009
Страниц: 720
Формат: 60x90/16
В учебнике, подготовленном профессором, доктором юридических наук О.Л.Дубовик, рассмотрены темы курса экологического права, изучаемого на юридических факультетах вузов России. Объем изложения определялся с учетом программ и экзаменационных билетов Московской государственной юридической академии, МГУ им. М.В.Ломоносова, юридических факультетов Московского государственного педагогического университета, Российского университета дружбы народов, Московского университета потребительской кооперации, Академического правового университета при ИГП РАН, Первого Московского юридического института. Учтены все последние изменения и дополнения экологического законодательства. Учебник поможет подготовиться и успешно сдать экзамены по данному предмету, а также способствует углубленному изучению экологического права. Для студентов, аспирантов, преподавателей, а также всех, кто интересуется правовой охраной окружающей среды в России и других странах.






Студенту на заметку:
МГУ имени Ломоносова больше не входит в сотню лучших
Не так давно был опубликован рейтинг самых лучших ВУЗов мира – QS World University Ranking за период 2011/12. В этом рейтинге два лучших российских университета – МГУ и СПбГУ – не смогли попасть в первую сотню, они опустились на несколько пунктов вниз.


Лучшими в этом году по качеству приема стали МГУ и СПбГУ
Московский государственный университет имени Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет оказались среди классических ВУЗов на первых позициях в рейтинге по качеству приема абитуриентов в 2012 году по результатам ЕГЭ на бюджет в государственные ВУЗы, составленному в рамках совместного проекта РИА Новости и Высшей школы экономики.