УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного.
Толстой Л. Н.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. В. Попкова

Антропология техники. Становление




   
Либроком, 2009
Страниц: 376
Формат: 60x90/16
В течение трех тысяч лет философская антропология пытается ответить на вопрос: что такое человек и какое место он занимает в мире. В течение полутора столетий философия техники ищет ответ на другие вопросы: какова сущность техники и как нейтрализовать нежеланные техногенные изменения природы, человека, общества. Философских концепций становится все больше, но рекомендуемые ими мероприятия противоположны. Общественное мнение, встревоженное глобальными проблемами современности, не прислушивается к философам, ссылаясь на то, что они и друг с другом не могут договориться. Автор предполагает, что перечисленные вопросы должны обсуждаться новой дисциплиной - антропологией техники. Изучая технику как проявление деятельности человека, а человека как субъекта технического воздействия на мир, она сможет дать реализуемые ответы на современные проблемы и помочь философии выйти из кризиса невостребованности. В монографии обосновывается необходимость антропологии техники, анализируется...
Категории каталога:
Антропология






Студенту на заметку:
Экспедиция нашла наPЭвересте ДНК собаки и курицы, которых там не должно быть
Подъем достиг 4,5 до 5,5 тысяч метров. Изучение проб воды показало, что на Эвересте были тихоходки и даже тибетские улары. Кроме того, специалисты обнаружили остатки ДНК собак и куриц, которые не смогли бы выжить на такой высоте.


Экспедиция в Атлантическом океане позволила обнаружить 12 новых видов живых существ
Международная экспедиция по Атлантическому океану, длившаяся около пяти лет, позволила ученым найти около 12-ти новых видов живых существ, которые обитали не его дне.