УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
...Если вы хотите вознаградить честность, если хотите поощрять добро, подталкивать нерадивых, искоренять зло или исправлять недостатки, просвещение - широкое всестороннее просвещение - вот единственное, что требуется, вот единственная достойная задача.
Диккенс Ч.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. Е. Моторина

Философская антропология




   
Академический Проект, 2009
Страниц: 272
Формат: 84x108/32
В данном учебном пособии анализируются такие вопросы, как природа человека и смысл его существования, возможности и границы познания, знание и вера, человек в мире культуры; проблемы свободы и ответственности личности; проблемы и перспективы современной цивилизации; человечество перед лицом глобальных проблем, антропологическое обоснование моральных ценностей. Структурообразующим в пособии является подход, согласно которому философская антропология представляется не как собрание идей из различных философских течений и направлений, а как особый тип философской рефлексии, преодолевающей ограниченность объектного подхода к человеку и предполагающей герменевтические и социально-культурные методы понимания жизненного мира человека. Отдельные идеи и школы даны в контексте поиска общих целей многообразных путей и реализации философской антропологии. Пособие соответствует требованиям федерального стандарта по философии. Для студентов философских факультетов, а также студентов других гуманитарных специальностей.
Категории каталога:
Антропология






Студенту на заметку:
Проблемы студенческой семьи
Студенты – народ, как известно, весёлый и незакомплексованный, многие любят проводить свободное время весело в компании сверстников, не особенно задумываясь о последствиях.


Проблемы современных студентов
Некоторые думают, что период обучения в ВУЗе – достаточно беззаботное время. Могут ли согласиться с этим современные студенты?