Наука не является и никогда не будет являться законченной книгой. Каждый важный успех приносит новые вопросы. Всякое развитие обнаруживает со временем все новые и более глубокие трудности.
Эйнштейн А.
Английский язык для студентов, изучающих туристический бизнес. В 3 книгах. Книга 1. Туризм для всех
Высшая школа, 2008
Страниц: 352
Формат: 60x88/16
Книга является первой частью комплекса учебников для студентов, изучающих туристический бизнес; она содержит материал по истории туризма, видам туризма, основам экскурсоведения и туристическому страноведению. Цель учебника - помочь студентам на профессиональном уровне овладеть английским языком как языком специальности, что является обязательным условием подготовки высококвалифицированных специалистов. В задачи учебника входит развитие языковой, речевой и культурной компетенции у обучаемых. В учебнике помимо текстов представлены лексические и грамматические упражнения на повторение и закрепление изучаемого материала, а также творческие задания по составлению сообщений и докладов в рамках заданной тематики. Для студентов туристических академий, вузов, отделений, а также для всех желающих усовершенствовать свои знания в области английского языка и индустрии туризма.
На форуме представлены экспозиции учебных заведений и районов Санкт-Петербурга. Юные инноваторы северной столицы представили интересные инновационные проекты и решения, многие из которых вызвали интерес у Губернатора.
Сергей Крикалев посетил Центральный музей связи имени А.С. Попова
В ходе визита состоялось совещание с НП [Российский клуб связистовk (Илья Мальков) и ООО [Интеграция Северо-Западk (Виктор Курысь и Владимир Булах) по вопросу организации изучения радиосвязи и инфомокоммуникационных технологий юными воспитанниками Центра подготовки космонавтов. Сергей Крикалев высоко оценил экспозицию Центрального музея связи имени А.С. Попова и отметил важность изучения радиосвязи и инфокоммуникационных технологий для подготовки юынх космонавтов.