УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученье свет, а неученье - тьма. Дело мастера боится.
А. Суворов

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. П. Акимов

Основы теории игр




   
МГИМО-Университет, 2008
Страниц: 158
Формат: 60x84/16
Настоящее учебное пособие создано на основе курсов лекций, читавшихся автором на протяжении последних лет на факультетах МЭО (спецкурс "Основы теории игр") и политологии (как часть курса "Математика для политологов"). По сравнению с читавшимися курсами материал пособия значительно расширен и углублен, что связано с включением курса по теории игр в программу обучения студентов по новой специальности "Информационные технологии". Это краткое и сравнительно элементарное учебное пособие, пригодное как для первоначального, так и для углубленного изучения теории игр; в нем проводится исследование математических моделей принятия решений в условиях конфликта. Рассмотрены конечные и бесконечные антагонистические игры, многошаговые игры, бескоалиционные и кооперативные игры. В каждой главе приведены решения задач разной сложности. Книга предназначена для студентов и аспирантов экономических и политологических специальностей.






Студенту на заметку:
Рекорды студентов
Зная школьную нелюбовь к посещению уроков физкультуры, во многих вузах студентам этот предмет может сыграть не самую последнюю роль. Те, кто активно занимаются спортом, отстаивают честь заведения на городских, российских или даже международных состязаниях, находятся на особом счету.


Расстановка сил в классе
Не секрет, что в каждом коллективе, в том числе, и в школьном классе есть чёткая иерархия: кого-то из детей любят и учителя, и сверстники, а кто-то всё время проводит в гордом одиночестве.