В книге изложены математические основы и методы решения задач линейного (симплекс-метод, двойственность, транспортная задача) и нелинейного (целочисленного, параметрического, дробно-линейного, динамического, стохастического) программирования. Рассмотрено нахождение субоптимальных планов по нескольким критериям, имитационное моделирование, сетевое планирование. Для студентов вузов, обучающихся по направлению «Землеустройство и земельный кадастр». Пособие будет полезно студентам экономических, инженерно-экономических и технологических специальностей сельскохозяйственных и других вузов
Эксперты: стволовые клетки могут откладывать свою смерть
Стволовые клетки оказались способны откладывать свою смерть, установили ученые-биологи из Корнеллского университета, сообщает издание Phys.org.
Эксперты университета Эмори вPСША научно доказали пользу бабушек
Как передает ИА SM-News, специалисты провели целый научный эксперимент. Ученые проанализировали активность мозга 50 бабушек с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии. Во время сканирования им показывали фотографии внуков, на которых они были запечатлены в возрасте от 3 до 12 лет.