УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Науку часто смешивают со знанием. Это грубое недоразумение. Наука есть не только знание, но и сознание, то есть умение пользоваться знанием как следует.
Ключевский В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Всеволод Ткачук,Валерий Бочков,Анатолий Добровольский,Николай Кушлинский,Василий Логинов,Елизавета Панченко,Владимир Титов

Клиническая биохимия




   
ГЭОТАР-Медиа, 2008
Страниц: 264
Формат: 60x90/16
В учебном пособии представлены современные данные о прогностическом значении определения в биологических жидкостях содержания минеральных веществ, метаболитов, липидов и липопротеинов, активности ферментов, факторов свертывания крови и фибринолиза, содержания, рецепции и внутриклеточной сигнализации гормонов и нейромедиаторов при заболеваниях печени, сердечнососудистой системы, костной ткани и эндокринных желез. Приведены примеры использования биохимических тестов в диагностике внутренних болезней. Большое внимание уделено практческому использованию достижений молекулярной биологии в клинической практике. Структура учебного пособия отражает сформировавшиеся за последние годы тенденции в клинической биохимии, а приведенные данные позволяют ориентироваться в большом количестве современных методов лабораторной диагностики. Книга предназначена для студентов медицинских вузов, аспирантов, ординаторов, клиницистов и врачей-лаборантов.






Студенту на заметку:
10 ноября 0день рождения Игоря Олеговича Щеголева
Желаем Вам, Игорь Олегович, крепкого здоровья, удачи и успехов во всех Ваших начинаниях! Справка НП [Российский клуб связистовk Игорь Щеголев, Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Назначен Указом Президента от 12 мая 2008 года4з43. Приход нового Министра ознаменовал существенные перемены в отрасли 0 на Министерство были возложены функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационны...


Студенты-инноваторы Петербурга осваивают Арктику - Валентина Матвиенко посетила форум "Молодежная Волна"
На форуме представлены экспозиции учебных заведений и районов Санкт-Петербурга. Юные инноваторы северной столицы представили интересные инновационные проекты и решения, многие из которых вызвали интерес у Губернатора.