УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Непрестанно учась, к старости я прихожу.
Плутарх

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. И. Пономарев

Под знаком кванта




   
ФИЗМАТЛИТ, 2007
Страниц: 416
Формат: 84x108/16
Книга адресована всем, кому интересны истоки, идеи и главные достижения квантовой физики, под знаком которых прошел весь XX век, а также ее роль в становлении современной культуры. Предыдущие издания книги переведены на 16 языков и во многих странах используются как пособия по истории физики. Автор - член-корреспондент Российской академии наук, профессор - много лет читал лекции на кафедре теоретической физики Московского физико-технического института. Рекомендовано к изданию Учебно-методическим объединением Совета УМО высших учебных заведений РФ в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений по направлению "Прикладная математика и физика".






Студенту на заметку:
Шельфовый ледник Calved Brunt показал скрытое 50 лет наполненное жизнью морское дно
Буксируя платформу камеры под кораблем с помощью длинного кабеля, исследователи обнаружили множество фильтрующих устройств и неподвижных видов, в том числе губок, анемонов, морских огурцов, морских звезд, мягких кораллов, моллюсков, рыб и кальмаров.


Ярославец стал претендентом на полет в космос на корабле Lynx
Один из трех россиян совершит бесплатный полет в космос в числе других 25 победителей глобальных соревнований. Полет на корабле Lynx ([Рысьk) пройдет в 2014 году, он будет длиться 45 минут, 30 из них 0на высоте 106 километров 0выше официальной границы космоса.