УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы не знаем, долго ли просуществуют земля и небо, но знаем, что всегда 3 и 7 будет 10.
Августин Аврелий

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. Н. Миненко

Экономико-математическое моделирование производственных систем




   
МГИУ, 2008
Страниц: 140
Формат: 60x84/16
В учебном пособии даются основы теории математического моделирования и экономико-математических методов, используемых в условиях производственных объединений, предприятий и фирм. Рассмотрены общие подходы к моделированию, классификация экономико-математических методов, составляющих основу построения моделей. Подробно рассмотрены экономико-математические методы анализа экономических систем, планирования и управления большими комплексами взаимосвязанных работ, выбора стратегий в условиях конфликтных ситуаций, анализа корреляционной зависимости экономических показателей, рационализации обслуживания потоков заявок, построения балансов производства и распределения продукции. В пособии даются конкретные примеры использования перечисленных методов. Учебное пособие по курсу "Экономико-математическое моделирование производственных систем" может быть использовано в курсах по планированию и организации производства, маркетинга, экономического анализа, производственного и финансового...






Студенту на заметку:
Японские ученые упростили процедуру создания голограмм
Авторы из Токийского университета информируют, что их методика дает возможность в 56 раз сократить время создание голограммы, это делает технологию доступнее и дешевле.


Японские ученые создали [третью рукуk дляPчеловека
Японские ученые из Токийского университета и Национального института создали роботизированную руку AugLimb. Разработка может стать "третьей рукой" для человека, чтобы облегчить труд, пишет Tech Xplore. Роботизированная рука поможет расширить возможности тела человека.