УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если кто-нибудь ищет общества образованных людей, если он живет постоянно с людьми, превосходящими его по уму, то он становится от этого просвещеннее.
Гельвеций К.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Павленко, Е. И. Таранцова

Гражданское право. Часть 2




   
Феникс, 2006
Страниц: 288
Формат: 84x108/32
Традиционно в гражданско-правовой науке выделяется вторая часть гражданского права, в которую входят правовые институты и нормы, регулирующие обязательственные отношения, имеющие большое практическое значение и широко и каждодневно применяющиеся в отношениях как предпринимателей, так и граждан. Знание и правильное применение второй части гражданского права - одно из основных условий успешного выступления на рынке и зашиты своих имущественных интересов. Настоящая работа построена в первую очередь на основе второй части ГК и учитывает законодательство, принятое после его введения. В частности, работа освещает конкретные виды договоров и внедоговорных обязательств - куплю-продажу, аренду, подряд, заем и кредит, хранение, страхование, доверительное управление имуществом, обязательства вследствие причинения вреда, включая такие специфические виды договоров, как финансовая аренда, агентский договор, коммерческая концессия и многое-многое другое, относящееся к сегодняшней практике...






Студенту на заметку:
Экс-президент Украины Кучма заявил о скором освобождении 20 пленных в Донбассе
В четверг, 31 июля, в Минске прошло трехстороннее заседание контактной группы, в которой принял участие бывший президент Украины Леонид Кучма.


Экс-депутат ЗакСа Светлана Нестерова получила пять лет общего режима
Светлану Нестерову обвиняли в мошенническом хищении средств, выделенных из бюджета по так называемой "депутатской поправке". Потом следствие переквалифицировало дело на статью об особо крупной взятке.