УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука требует всего человека, без задних мыслей, с готовностью все отдать и в награду получить тяжелый крест трезвого знания.
Герцен А. И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Частная криминология




   
Юридический центр, 2007
Страниц: 776
Формат: 60x88/16
Учебник "Частная криминология" - это третья книга, входящая в состав тетралогии по криминологии, выпускаемой в свет под редакцией и при участии заслуженного деятеля науки РФ, доктора юридических наук, профессора Д.А.Шестакова. По смыслу первая из четырех книг - Д.А. Шестаков "Криминология, новые подходы к преступлению и преступности" (2006), вторая - "Преступность среди социальных подсистем, новая концепция и отрасли криминологии" (2003). "Частная криминология" посвящена отдельным проблемам воспроизводства преступного поведения и противодействия ему. К предмету частной криминологии относятся основные типы преступности (корыстная, насильственная), ее организованная форма, преступления в сфере социализации несовершеннолетних, преступления, обусловленные демографическими процессами, виктимология. После выхода в свет "Частной криминологии" - на очереди завершающая книга тетралогии "Криминология в нормативных актах (теория и практика криминологического законодательства)".






Студенту на заметку:
МГУ имени Ломоносова больше не входит в сотню лучших
Не так давно был опубликован рейтинг самых лучших ВУЗов мира – QS World University Ranking за период 2011/12. В этом рейтинге два лучших российских университета – МГУ и СПбГУ – не смогли попасть в первую сотню, они опустились на несколько пунктов вниз.


Лучшими в этом году по качеству приема стали МГУ и СПбГУ
Московский государственный университет имени Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет оказались среди классических ВУЗов на первых позициях в рейтинге по качеству приема абитуриентов в 2012 году по результатам ЕГЭ на бюджет в государственные ВУЗы, составленному в рамках совместного проекта РИА Новости и Высшей школы экономики.