УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Совершенно очевидно, что из числа полезных в житейском обиходе предметов следует изучать те, которые действительно необходимы, но не все без исключения.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Криминалистика. Информационные технологии доказывания




   
Зерцало-М, 2007
Страниц: 752
Формат: 60x90/16
Настоящий учебник написан в полном соответствии с действующей программой учебного курса криминалистики. Вместе с тем, в отличие от ранее изданных учебников, он в большей степени ориентирован на изучение методологии и техники процессуального доказывания. Новое содержательное определение и методологическую направленность получили в настоящем учебнике разделы криминалистической техники и тактики. В традиционном изложении криминалистическая тактика рассматривается как тактика отдельных следственных действий, что превращает ее в комментарий отдельных статей УПК. В учебнике же главное внимание уделяется анализу взаимодействия участников расследования в типовых следственных ситуациях (кооперативной, проблемной, конфликтной). Новое изложение получила и методика расследования. Опуская частности и детали, актуальные в узкопрофессиональных сферах, настоящий учебник предлагает студенту знания общей методологии и типовых ситуаций расследования, анализ важнейших...
Категории каталога:
Криминалистика






Студенту на заметку:
Эрмитаж выпустил коллекцию мировых шедевров в Telegram-стикерах
Создатели вдохновились автопортретами и картинами Рембрандта, Матисса и Пикассо


Эргономика офисной мебели
Для любой компании важную роль играет интерьер офиса и это знают многие руководители. Однако некоторые из них пытаются экономить на офисной мебели, не задумываясь о том, что впоследствии это приведет к потере работоспособности у персонала и, как следствие, к потере дохода всей компании. Организовать идеальное рабочее место невозможно без учета эргономичности офисной мебели.