УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Досуг без занятий наукой - это смерть и погребение живого человека.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Б. Новицкий

Основы римского гражданского права




   
Зерцало, 2007
Страниц: 408
Формат: 60x90/16
В настоящем книге публикуются тексты учебника и лекций Ивана Борисовича Новицкого по курсу "Основы римского гражданского права". В приложении к ним приводится программа экзамена по римскому праву, который И.Б.Новицкий сдавал на юридическом факультете Императорского Московского университета в начале 1906 г., и дается список работ, опубликованных им за 50 лет научной деятельности - с 1907 по 1957 г. В конце данной книги публикуется биографический очерк, в котором в живой, увлекательной форме рассказывается о судьбе И.Б.Новицкого. Его автором является внучка ученого Татьяна Евгеньевна Новицкая, в настоящее время - доктор юридических наук, профессор кафедры истории государства и права юридического факультета МГУ. Издание предназначается для студентов и преподавателей юридических вузов.
Категории каталога:
Международное право






Студенту на заметку:
Красную книгу Кузбасса получат лучшие учителя-биологи
Лучшие учителя биологии Кузбасса получат в подарок именные экземпляры нового издания Красной книги Кемеровской области.PОб этом сообщила заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Н. Ю. Вашлаева (Нина Юрьевна).


Кемеровский госуниверситет вошел в сотню ведущих ...
По результатам суммарного рейтинга министерства образования и науки РФ, Кемеровский государственный университет (КемГУ) вошел в сотню ведущих российских вузов, занимая 96 позицию. Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-центре КемГУ, рейтинг 387 р...