УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Я предпочитаю то, что можно увидеть, услышать и изучить.
Гераклит

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. П. Петров

Обеспечение достоверности и надежности компьютерных расчетов




   
БХВ-Петербург, 2012
Страниц: 160
Формат: 70x100/16
В книге дан анализ ошибок и неточностей, недавно обнаруженных в традиционных методах расчета и популярных пакетах прикладных программ (MATLAB, Mathcad и др.), и их связь с открытыми в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) новыми свойствами эквивалентных (равносильных) преобразований. Эти ошибки и неточности расчетов являются причиной многих аварий и катастроф. В книге изложены пути совершенствования методов расчета и вычислительных алгоритмов для обеспечения достоверности результатов расчета, приведены многочисленные примеры. Учебное пособие написано на основе лекций, прочитанных автором в СПбГУ на факультете прикладной математики - процессов управления. Для студентов, аспирантов и пользователей компьютеров, выполняющих расчеты.
Категории каталога:
Системы проектирования (CAD/CAM)






Студенту на заметку:
Яд скорпионов станет основой новых лекарств отPCOVID-19
Ученые Университета Абердина и Университета Суэцкого канала в Египте предложили использовать яд скорпионов в качестве основы для лекарств от коронавируса. Скорпионы являются одними из древнейших существ на планете, которые обитают на Земле на протяжении 400 миллионов лет.


Яд пчелы убил клетки самого агрессивного рака груди
Как сообщается на сайте [evo-rus.comk, об этом стало известно благодаря новым исследованиям ученых. В пчелином яде содержится так называемый мелиттин. В ходе исследований было выявлено, что в определенной концентрации мелиттин уничтожил все раковые клетки.