УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Обучать народ - значит делать его лучше; просвещать народ - значит повышать его нравственность; делать его грамотным - значит цивилизовать его.
Гюго В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Д. К. Бекяшев

Международное трудовое право




   
ТК Велби, Проспект, 2008
Страниц: 336
Формат: 60x88/16
В учебном пособии впервые в России в систематизированном виде освещаются проблемы международного трудового права как самостоятельной отрасли международного права: понятие, принципы, источники, контроль за соблюдением международных правовых норм в области труда, правовой статус, структура и деятельность Международной организации труда (МОТ), международно-правовая защита трудовых прав человека, международно-правовое регулирование труда отдельных категорий работников, труда и статуса трудящихся-мигрантов, персонала международных организаций и защита их прав в специализированных трибуналах. В приложении помещены Устав МОТ, перечень конвенций МОТ, полные тексты основополагающих конвенций, а также некоторых иных конвенций и ключевых деклараций МОТ, перечень конвенций, ратифицированных Российской Федерацией. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов, юристов-практиков и всех, кто интересуется вопросами международного трудового права.






Студенту на заметку:
Шпинат теперь может отправлять электронные письма
Ученым удалось превратить растение в датчики взрывчатых веществ. Как только корни шпината пересекутся с нитросоединениями в грунтовых водах, листья растения передают сигнал. Инфракрасная камера его считает, а специалисты получат электронное письмо.


Шоколад может быть опасен из-заPкадмия вPкакао-бобах
Оказывается, какао может обладать токсичными свойствами. Ученые считают, что во всем виновата почва, в которой выращиваются какао-бобы. Большая часть деревьев растет в Латинской Америке, где было обнаружено огромное количество следов кадмия, сообщает CDC.