Учебник направлен на понимание студентами функций практически здорового человека. Отражен многолетний опыт преподавания курса нормальной физиологии на кафедре нормальной физиологии Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова. Наряду с функциональными системами гомеостатического и поведенческого уровня организации приведены базисные знания по физиологии отдельных органов и их функций, с помощью которых строятся различные функциональные системы организма. Рекомендовано Учебно-методическим объединением по медицинскому и фарма??евтическому образованию вузов России в качестве учебника для студентов медицинских вузов. Для студентов лечебного, профилактического, фармацевтического, военного факультетов медицинских вузов и высшего сестринского образования.
Шоколад может быть опасен из-заPкадмия вPкакао-бобах
Оказывается, какао может обладать токсичными свойствами. Ученые считают, что во всем виновата почва, в которой выращиваются какао-бобы. Большая часть деревьев растет в Латинской Америке, где было обнаружено огромное количество следов кадмия, сообщает CDC.
Шоколад из пищевых отходов приготовили в США
Недавно ученые в ходе своих исследований выявили, что помесь кожуры арахиса и кофейных отходов, из которого был изготовлен уникальный молочный шоколад, обладает большим количеством антиоксидантов.