УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем меньше люди знают, тем обширнее кажется им их знание.
Руссо Жан-Жак

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. А. Михайлов, В. П. Соломин, Т. В. Маликова, О. В. Шатровой

Психологическая безопасность




   
ДРОФА, 2008
Страниц: 288
Формат: 60x90/16
В пособии рассматриваются факторы, влияющие на психологическую безопасность личности, средства психологической саморегуляции, приводятся методики, позволяющие определить структуру и основные характеристики личности, а также способность человека правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Безопасность жизнедеятельности", а также для широкого круги специалистов.
Категории каталога:
Практическая психология






Студенту на заметку:
Японские физики создали голографический микроскоп ценой в iPod touch
Японские физики создали компактный голографический микроскоп, позволяющий получать трехмерные снимки клеток, вирусных частиц и других объектов микромира, себестоимость которого не превышает 250 долларов, что меньше цены iPod touch последнего поколения, говорится в статье, размещенной в электронной библиотеке Корнеллского университета.


Японские ученые: грибы обладают разумом
Грибы не относятся ниPкPрастениям, ниPкPживотным, ноPприPэтом сочетаютPвPсебе качества и тех, и других. НаукаPдоPсих пор не изучила эти организмыPдоPконца, и многие ученые полагают, что грибы обладают разумом 0Pиначе некоторые особенности их [поведенияk просто не поддаются объяснению.