УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Упражнения рождают мастерство.
Тацит

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


П. В. Яньшин

Клиническая психодиагностика личности




   
Речь, 2007
Страниц: 320
Формат: 70x100/16
В книге представлены полные описания клинических диагностических методов: "Исследование самооценки по Дембо-Рубинштейн", "Исследование уровня притязаний по Ф.Хоппе", "Тест рисуночной фрустрации С.Розенцвейга", "Метод незавершенных предложений", "Тематический апперцепционный тест", "Рисунок несуществующего животного". Данные методики широко используются при решении психолого-коррекционных задач и в практике психологического консультирования. В пособии максимально полно отражены все этапы психодиагностического процесса, и в первую очередь процесс интерпретации и написания психологического заключения. Практические разделы снабжены примерами обработки результатов и заключений. Наряду с описанием методик книга содержит материал по их валидизации. Пособие рассчитано на студентов факультетов психологии и специалистов, работающих в данной области.
Категории каталога:
Диагностика. Терапии






Студенту на заметку:
Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университ...


Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.