УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученикам, чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто позади.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. М. Коршунов, Ю. Л. Мареев

Гражданский процесс




   
Эксмо, 2007
Страниц: 768
Формат: 60x90/16
Учебник написан с учетом новейшего процессуального законодательства и с использованием последних результатов теории и правоприменительной практики. Материал учебника поделен на три части, в каждой из которых представлены основы соответствующей процессуальной (процедурной) формы рассмотрения и разрешения гражданских дел. В первой части основное внимание уделяется судебной форме защиты прав и охраняемых законом интересов физических и юридических лиц. Часть вторая посвящена процессуальным особенностям рассмотрения и разрешения гражданских дел, осложненных "иностранным элементом". Часть третья - несудебным формам защиты гражданских прав и охраняемых законом интересов. Здесь рассматриваются основы деятельности нотариата и третейских судов. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, практических работников правовых ведомств и служб.






Студенту на заметку:
11 ноября Ректор Кузбасского государственного ...
Сегодня руководство технического вуза занято налаживаем тесных контактов с крупными промышленными компаниями, и «ЮКАС-Холдинг&...


СибГИУ получит лабораторное оборудование на 2 млн ...
ЕВРАЗ выделил более 2 млн рублей для приобретения лабораторного оборудования на кафедру [Обработка металлов давлением и металловедениеk Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк).