УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться.
Л. Толстой

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Д. Хомоненко, В. М. Цыганков, М. Г. Мальцев

Базы данных




   
Бином-Пресс, Корона-Век, 2007
Страниц: 736
Формат: 70x100/16
Рассматриваются понятия баз данных и варианты их архитектуры. Дается характеристика моделей представления данных, рассматриваются реляционная модель данных и проектирование реляционных баз данных, CASE-системы, защита и администрирование баз данных. Описывается технология разработки персональных баз данных и клиентской части распределенных баз данных с помощью СУБД Microsoft Access Visual FoxPro, системы Borland C++ Builder и серверной части с помощью Microsoft SQL Server. Описываются основы публикации БД в Интернете, архитектура Web-приложений, интерфейсы CGI и ISAPI/NSAPI. Дается общая характеристика технологии ADO .NET, Web-серверов и средств публикации баз данных в Интернете. Рассматриваются технологии публикации баз данных с использованием XML и Microsoft Access. По каждому разделу приводятся контрольные вопросы и задания. Для студентов и слушателей высших учебных заведений, обучающихся по техническим и экономическим специальностям.






Студенту на заметку:
Два способа поступить и учиться за границей
Это естественно, что любые родители хотят дать своему ребенку отличное зарубежное образование. Диплом хорошего зарубежного университета дает возможность каждому молодому человеку стать гражданином мира. Никто точно не сможет сказать, чем обоснован выбор стран у родителей, которые посылают своих детей на учебу за границу, тем не менее, он построен логически правильно: по привлечению иностранных студентов Соединенные Штаты Америки занимают первое место во всем мире, а Туманный Альбион – второе.


В частные ВУЗы на бюджет. Закон подписан
Как было сообщено пресс-служба Кремля 19 ноября, Президент РФ подписал закон, по которому у частных ВУЗов появится возможность проводить набор студентов на бюджетные места.