УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Л. Медведева

Коррозия и защита оборудования при переработке нефти и газа




   
Нефть и газ РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина, 2005
Страниц: 312
Формат: 60x90/16
Рассмотрены основные виды коррозионных поражений, характерные для оборудования нефте- и газоперерабатывающих заводов. С позиций коррозионной агрессивности проанализированы технологические среды перерабатывающих предприятий. Рассмотрено коррозионное состояние оборудования отдельных установок. Изложены теоретические вопросы, связанные с химическими процессами, лежащими в основе коррозии, рассмотрены металлургические факторы, определяющие коррозионную стойкость конструкционных материалов, используемых в нефтегазовой отрасли. На современном уровне рассмотрены основные применяемые методы защиты аппаратуры предприятий химической переработки нефти и газа. Для студентов и магистрантов, обучающихся по направлению "Оборудование нефтегазопереработки", аспирантов, специализирующихся по направлению "Технология электрохимических процессов и защита от коррозии", а также слушателей факультетов повышения квалификации. Книга будет полезна широкому кругу специалистов, занимающихся...






Студенту на заметку:
Гигиена школьников
Гигиеническое воспитание ребёнка является обязательной частью его развития и формирования как личности гармоничной и полноценной.


Высшее образование в Чехии
Для тех, кто решил получить высшее образование за рубежом, в частности в Чехии, важно знать несколько нюансов. Чешские ВУЗы имеют особую разветвленную инфраструктуру.