УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
Лао-цзы


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. О. Косякова

Логопсихология


Феникс, 2007
Страниц: 256
Формат: 84x108/32
В учебном пособии излагаются теоретические и практические вопросы логопедической психологии: представления о предмете логопсихологии и ее методологии; истории развития логопсихологии; причинах возникновения речевых нарушений; особенностях познавательной сферы детей с нарушениями речи; особенностях личностного развития детей с речевой патологией; основах психологической диагностики и коррекционной работы с детьми данной категории; общих закономерностях и логике развития психики детей с нарушениями речи в онтогенезе. Предназначено для студентов, обучающихся по специальности "Логопедия", но может быть полезно и другим специалистам-педагогам, психологам, а также всем интересующимся вопросами психологии детей с нарушенным речевым развитием.






Студенту на заметку:
У Земли было две луны. И большая [съелаk маленькую
Семейные дрязги редко заканчиваются каннибализма, но Луна, возможно, [сожралаk своего меньшего брата, поэтому и повернута к Земле одной стороной, пишетPnewscientist.com. Как полагают ученые из Калифорнийского университета в Санта-Крусе (США), 4 миллиарда лет назад космическое тело размером с Марс врезалось в юную Землю. Это привело к тому, что облако расплавленной и испарившейся породы выбросилось на орбиту, [...]


Пирамиды были хранилищами алмазов?
ЕгипетскиеP пирамидыP – главное чудо света. Кто-то полагает, что их строили самовлюбленные фараоны для собственного захоронения, другие утверждают, что в конструкции пирамид волшебники-атланты зашифровали магические знания о тайнах вселенной, а некоторые вспоминают про инопланетян, дескать, не под силу землянам возводить столь грандиозные сооружения. Археологи ведут раскопки, фантасты пишут книги, казалось бы, трудно здесь удивить нас [...]