УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Врожденные дарования подобны диким растениям и нуждаются в выращивании с помощью ученых занятий.
Бэкон Ф.


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. И. Орлов

Теория принятия решений


Экзамен, 2006
Страниц: 576
Формат: 60x90/16
В учебнике дана структура современной теории принятия решений. Рассмотрены технология и процедуры разработки и принятия управленческих решений, описаны вероятностно-статистические, интервальные, нечеткие, а также связанные со шкалами измерения неопределенности в теории принятия решений. Приведены методы принятия решений, в том числе оптимизационные, вероятностно-статистические, экспертные. Отдельно рассмотрены моделирование как метод теории принятия решений и анализ ряда конкретных моделей. Приводятся методы принятия решений как традиционные, так и современные, даются примеры их применения для решения практических задач. Для студентов и преподавателей вузов, слушателей институтов повышения квалификации, структур второго образования и программ МВА ("Мастер делового администрирования"), менеджеров, экономистов, инженеров.
Категории каталога:
Управленческие решения






Студенту на заметку:
Шоколад может быть опасен из-заPкадмия вPкакао-бобах
Оказывается, какао может обладать токсичными свойствами. Ученые считают, что во всем виновата почва, в которой выращиваются какао-бобы. Большая часть деревьев растет в Латинской Америке, где было обнаружено огромное количество следов кадмия, сообщает CDC.


Шоколад из пищевых отходов приготовили в США
Недавно ученые в ходе своих исследований выявили, что помесь кожуры арахиса и кофейных отходов, из которого был изготовлен уникальный молочный шоколад, обладает большим количеством антиоксидантов.