УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Людей учат чему угодно, только не порядочности, между тем всего более они стараются блеснуть порядочностью, а не ученостью, то есть как раз тем, чему их никогда не обучали.
Паскаль Блез

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Михаил Рассолов

Теория государства и права. Учебник




   
Юрайт, 2016
Страниц: 482
Формат: 70x100/16
Рассматриваются предмет, методы, основные тенденции развития науки о государстве и праве, ее современное состояние и преследуемые ею цели, а также пути их достижения. Раскрываются основные понятия и категории этой фундаментальной юридической науки. Подробно рассказывается о происхождении государства, его сущности, содержании, формах, политической системе общества, о нормах и источниках права, о системе права и системе законодательства, юридической ответственности. Излагаются концепции правосознания и правовой культуры в современном обестве. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Для студентов вузов, обучающихся по специальностям "Юриспруденция". "Правоохранительная деятельность", "Судебная экспертиза", "Юриспруденция (учитель права)", "Юриспруденция (бакалавр)", а также для аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов. Книга будет полезна государственным и муниципальным служащим, а также всем, кто интересуется проблемами теории государства и права.
Категории каталога:
Государство и право






Студенту на заметку:
Янтарь помог ученым узнать цвет древних насекомых
Сделать выводы о внешнем виде ос, возраст которых равен 99 миллионам лет, позволила просветка с помощью микроскопа трех десятков кусочков янтаря, который относится к меловому периоду. Камни были обнаружены на севере Мьянмы.


Янтарь помог ученым узнать цвет древних насекомых
Китайским палеонтологам удалось узнать, как выглядели насекомые возрастом около 99 миллионов лет. Для этого они использовали электронный микроскоп, через который просветили 30 найденных на севере Мьянмы кусочков янтаря времен данного периода.