УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь!
Пушкин А. С.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Памятники римского права. Законы XII таблиц. Институции Гая. Дигесты Юстиниана




   
Зерцало, 1997
Страниц: 608
Формат: 60x90/16
Книга представляет собой переведенные на русский язык тексты основных памятников римского права. Настоящее собрание памятников римского права призвано прежде всего восполнить недостатки различных "Хрестоматий по истории государства и права зарубежных стран" или по "всеобщей истории", в которых римские правовые тексты даются в очень незначительном объеме (а "Дигесты Юс-тиниана" почему-то и вовсе не представлены), что не позволяет студентам по-настоящему освоить богатейшую правовую культуру, оставленную в на-следство всему человечеству древним Римом. Предлагаемое издание римских правовых текстов осуществлено на основе книг, давно ставших библиографической редкостью. В частности, текст "Законов XII таблиц", приводится по "Хрестоматии по истории древнего Рима", изданной под редакцией известного исследователя древнеримского общества профессора СЛ. Утченко в 1962 г. "Институции Гая" вос-производятся по изданию Ф. Дыдынского "Институции Гая, текст и перевод с введением и...






Студенту на заметку:
Рекорды студентов
Зная школьную нелюбовь к посещению уроков физкультуры, во многих вузах студентам этот предмет может сыграть не самую последнюю роль. Те, кто активно занимаются спортом, отстаивают честь заведения на городских, российских или даже международных состязаниях, находятся на особом счету.


Расстановка сил в классе
Не секрет, что в каждом коллективе, в том числе, и в школьном классе есть чёткая иерархия: кого-то из детей любят и учителя, и сверстники, а кто-то всё время проводит в гордом одиночестве.