УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Гораздо важнее знать, что делается, чем делать то, что знаешь.
Боэций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. И. Ковалевский

Глазные болезни. Учебник




   
Медицина, 1986
Страниц: 432
Формат: 84x108/32
В третьем издании учебника (второе вышло в 1980 г.) представлены современные данные о морфологии, анатомии и физиологии зрительного анализатора с учетом его возрастной динамики. Освещены вопросы клиники, лечения, диагностики основных патологических процессов глаза и его вспомогательного аппарата. Большое внимание уделено проблеме охраны органа зрения у детей. Описаны новые прогрессивные формы организации офтальмологической помощи детям, даны конкретные рекомендации. Учебник соответствует программе, утвержденной Министерством здравоохранения СССР, и предназначен для студентов медицинских институтов.






Студенту на заметку:
Эксперимент вPЦЕРНе выявил отклонения поведения b-кварков отPСтандартной модели
Ранее ГЛАС писал о том, что во время полета на Марс, как показал двухмесячный наземный эксперимент астронавты могут неверно воспринимать жизненно важные эмоциональные сигналы от летящего вместе с ними экипажа.


Экспедиция поPпрослушиванию дна пройдет наPБайкале
Участниками экспедиции стали студенты, аспиранты и ученые Московского государственного университета, а также представители университета нефти и газа имени Губкина. Они изучат грязевые вулканы Байкала. Также предметом исследований станут нетектонические подвижки в рельефе дна озера.