УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мудрецы, мужи науки пробивают толщу знаний, Достигая вечной славы постоянством и дерзаньем.
Тагор Р.


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Кларин,М. Плохова,Н. Баркова,Владимир Блинов,Л. Рогаленкова,С. Савина,Алексей Пискунов

История педагогики и образования. От зарождения воспитания в первобытном обществе до конца XX века


Сфера, 2007
Страниц: 496
Формат: 84x108/32
В предлагаемом издании впервые дано целостное рассмотрение истории зарубежной и отечественной педагогики в едином потоке мирового педагогического процесса. Содержание книги позволяет получить полное представление о глубинной связи педагогических явлений в истории мировой цивилизации и о роли в ней всемирного педагогического опыта. Пособие сопровождается Программой по истории педагогики и образования, на основе которой оно и было написано. Пособие предназначено для студентов, преподавателей и аспирантов высших педагогических учебных заведений, учащихся педагогических колледжей и лицеев, а также для всех, кто интересуется историей педагогической мысли, развитием практики обучения и воспитания.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Южный океан поглощает больше тепла, чем любой другой
За последние 50 лет океаны усердно работали над замедлением глобального потепления, поглощая около 40 % выбросов углекислого газа и более 90 % избыточного тепла, оставшегося в атмосфере.


Южнокорейский термоядерный реактор установил мировой рекорд
Сверхпроводящее термоядерное устройство из Южной Кореи установило новый мировой рекорд по созданию и удержанию сверхвысокой температуры. Реактору удалось поддерживать плазму с температурой выше 100 миллионов градусов в течение 20 секунд.