УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Легко в учении - тяжело в походе, тяжело в учении - легко в походе.
Суворов А. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. С. Бискэ

Складчатые области Северной Евразии. Уральская складчатая система. Учебное пособие




   
Издательство СПбГУ, 2004
Страниц: 56
Формат: 60x84/16
Представлено геологическое описание Уральской складчатой системы. Урал рассмотрен в качестве коллизионного пояса альпийского типа, образованною на месте палеозойской окраины Восточно-Европейского континента. В поперечном сечении Уральская система включает передовой прогиб, внешнюю и внутреннюю зоны и срединные массивы. Приведена характеристика основных вулканогенных и осадочных формаций, начиная с доуральских (докембрий) и кончая мезозой-кайнозойскими, интрузивного магматизма и тектоники региона, а также геологической позиции осноных месторождений полезных ископаемых. Пособие предназначено для студентов старших курсов и магистрантов геологических факультетов университетов.
Категории каталога:
Науки о Земле






Студенту на заметку:
Японские ученые нашли механизм [переключенияk мозга самцов
Команда японских нейробиологов из Центра исследования динамики биосистем при Институте физико-химических исследований (RIKEN) выяснила, что за счет пептидного [гормона любвиk 0Pокситоцина 0Pу самцов мышей радикально меняется отношение к детенышам.


Японские ученые нашли ген, регулирующий накопление жира
Японские специалисты заявили об обнаружении гена, который отвечает за накопление жира в организме. Это открытие было сделано группой исследователей из Университета города Осака, руководимой профессором Сидзуо Акирой.