УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Для изучения языка гораздо важнее свободная любознательность, чем грозная необходимость.
Августин Аврелий

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. В. Гранкин

Правотворческий процесс. Учебное пособие




   
Проспект, 2016
Страниц: 190
Формат: 60x90/16
Настоящее учебное пособие предназначено для широкого круга читателей, но прежде всего для тех, кто участвует в подготовке и обсуждении проектов законов и других нормативных правовых актов. Возможности для участия в правотворческом процессе всех граждан, желающих попробовать свои силы в сочинении правовых норм, в последние годы расширились. Этому, в частности, способствует сложившаяся практика размещения проектов законов и других нормативных правовых актов в сети Интернет. Содержащаяся в Интернете информация позволит тем, кто ознакомился с ней более компетентно, участвовать в правотворчестве. В первой главе пособия характеризуется система права, которая сложилась за постсоветский период существования Российского государства, а в последующих главах раскрываются сущность правотворчества, его принципы, особенности подготовки проектов законов и других нормативных правовых актов. В конце каждой главы сформулированы вопросы, отвечая на которые, читатели смогут проверить свои знания о прочитанном. Законодательство приводится по состоянию на июль 2015 г.
Категории каталога:
Государство и право






Студенту на заметку:
Интеллектуальные карты от Тони Бьюзена
Что это такое - интеллектуальные карты? Интеллектуальные карты придумал Тони Бьюзен - психолог, автор многочисленных, пользующихся успехом, книг, специалист в области самосовершенствования - развития памяти, мышления и т.д. Интеллектуальные карты на сегодняшний день это наверное один из самых универсальных и простых в использовании приемов для увеличения эффективности умственной деятельности. Они позволяют упорядочить материал и сконцентрировать внимание на нужной информации.


Иностранные языки, перевод часов и докторская диссертация
Новость первая. Иван Иванович Полонейчик, автор замечательных курсов по развитию памяти, последнее время занимается созданием курсов по изучению иностранных языков.  Также он опубликовал несколько видео на тему обучения иностранным языкам. Теперь появилось следующее, одиннадцатое по счету, на интересную тему - о связи изучения иностранного языка и отношений с противоположным полом. Как овладение языком влияет на трансформацию личности изучающего, и что он получает...