УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование - лицо разума.
Кей-Кавус

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. Г. Жулина

Инвестиции. Курс лекций




   
Экзамен, 2006
Страниц: 192
Формат: 84x108/32
В пособии раскрываются основные положения, связанные с осуществлением инвестиционной деятельности в современной экономике. Рассмотрены вопросы сущности и видов инвестиций, механизма разработки и экономической оценки эффективности инвестиционных проектов. Значительное место отводится рассмотрению реальных инвестиций и инвестиций в ценные бумаги. Анализируются основные источники финансирования инвестиционных проектов и методы их привлечения. Примеры, рассматриваемые в ходе изложения теоретических положений, помогут лучше ориентироваться при принятии инвестиционных решений и выборе тактики финансирования инвестиционных проектов. Курс лекций предназначен не только для студентов, обучающихся по экономическим специальностям, но и для аспирантов, преподавателей и может быть полезен для практических работников.
Категории каталога:
Ценные бумаги. Инвестиции






Студенту на заметку:
Шоколад из пищевых отходов приготовили в США
Недавно ученые в ходе своих исследований выявили, что помесь кожуры арахиса и кофейных отходов, из которого был изготовлен уникальный молочный шоколад, обладает большим количеством антиоксидантов.


Шимпанзе и орангутаны обладают долговременной памятью
Группой антропологов из Дании обнаружено, что орангутаны и шимпанзе обладают долговременной памятью, то есть могут помнить свое прошлое. Исследователи из Орхусского университета, три года вели наблюдение за поведением 20 орангутанов и шимпанзе.