Это первый в отечественной юридической науке фундаментальный учебник по правовому регулированию физической культуры и спорта. В нем обобщено и систематизировано существующее спортивное законодательство, определены направления его совершенствования. Подробно освещаются вопросы формирования спортивного права - новейшего направления российской юриспруденции. В книге обобщен опыт зарубежного правового регулирования физической культуры и спорта, а также практика применения спортивного законодательства. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, университетов и институтов физической культуры, научных сотрудников, юристов-практиков, работников физкультурно-спортивных организаций и органов управления физической культурой и спортом, спортивных судей, тренеров и спортсменов.
Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.
Рейтинг российских ВУЗов 2011 по уровню подготовки поступивших
14 сентября был обнародован мониторинг качества приема в высшие учебные заведения 2011 года, который дает людям представление об компетентности и уровне только что поступивших граждан. В некоторые университеты проходной балл был выше 90, в других ВУЗах он не дотягивал даже до 40. В соотношении с подобными рейтингами будут сокращаться бюджетные места в ВУЗах России, говорят представители Министерства образования и науки.