УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый без трудов - дерево без плодов.
Саади

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. А. Чекалова

У истоков византийской государственности. Сенат и сенаторская аристократия Константинополя




   
КДУ, 2007
Страниц: 258
Формат: 60x84/16
Спецкурс посвящен анализу византийской государственности в период ее формирования. Основное внимание уделено сенату столицы империи - Константинополя. Именно в этом институте власти специфика социально-политического устройства Византии и ее отличие от Западной Римской империи проявились ярче всего. В спецкурсе рассматривается генезис сената и сенаторского сословия, прослеживается тесная связь титулатуры сенаторов с должностями в военно-административном аппарате империи, роль интеллектуалов в сенате и их влияние на менталитет сенаторов, факторы стабильности сенаторского сословия, специфика сенаторской собственности, роль сената в государстве и обществе. Особенно широко в спецкурсе применен просопографический метод исследования, который позволил прийти к новым выводам в изучении этой принципиально важной темы. Предназначено для студентов исторических специальностей, а так же всех тех, кто интересуется византийской цивилизацией, политологией, культурологией, историей...
Категории каталога:
Политология; Всемирная история






Студенту на заметку:
Создать сайт бесплатно? Легко!
Все более популярными становятся собственные сайты как персональные, так и сайты фирм, магазинов и прочих организаций или персональные блоги по интересам. Можно поручить выполнить эту работу человеку, профессионально занимающемуся созданием сайтов, но для экономии средств можно использовать и собственные возможности.


Советы при составлении резюме
Резюме – это ваша дополнительная визитная карточка. Оно является, некоторым образом, отражением вашей трудовой книжки, и от того, насколько правильно оно будет составлено, во многом зависят шансы при поиске новой работы.