высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов
Теория статистики с элементами эконометрики. Учебник. В 2 томах (комплект)
Юрайт, 2015
Страниц: 682
Формат: 60x90/16
Настоящий учебник дает представление о логике, сущности и методах обработки и представления исходных и результатных данных, описывающих массовые явления. Авторами - ведущими специалистами Санкт-Петербургского государственного университета - раскрываются методы классического экономико-статистического анализа, применяемые в ходе наблюдения, сводки, группировки, обработки вариационных и динамических рядов, оценки распределений, формирования и оценки гипотез, индексного анализа, изучения взаимосвязей и др. Отличие данного учебника от традиционных учебно-методических работ по статистике в том, что в нем представлена отдельная глава, посвященная эконометрическим моделям. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования четвертого поколения. Для студентов и преподавателей экономических вузов, а также специалистов, работающих в области экономики, статистики, аудита.
Лучшие университеты мира 2011-2012 от Times Higher Education
В начале этого месяца вышел новый рейтинг лучших ВУЗов мира 2011-2012 (THE World University Rankings 2011-2012), который составлен влиятельным в сфере образования приложением британской газеты Times - Times Higher Education - при участии информационной группы Thomson Reuters. В рейтинг вошли всего 400 университетов мира.
К 2015 году в России станет на миллион студентов меньше
Ожидается, что число студентов к 2015 году в высших учебных заведениях России в связи с негативной демографической ситуацией в стране и проводимым сокращением самих ВУЗов уменьшится почти на миллион, как было отражено в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов, который был опубликован на сайте Минэкономразвития.