УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
...Если вы хотите вознаградить честность, если хотите поощрять добро, подталкивать нерадивых, искоренять зло или исправлять недостатки, просвещение - широкое всестороннее просвещение - вот единственное, что требуется, вот единственная достойная задача.
Диккенс Ч.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. В. Ромашов

Социология труда и экономическая социология




   
Гардарики, 2007
Страниц: 448
Формат: 60x90/16
В учебнике предпринята попытка дать целостное представление о социальных аспектах труда как на микро -, так и макроуровне. Если в первой части трудовая деятельность рассматривается как объект и субъект социологической науки и практики, раскрываются социальные функции труда и сущность его основных категорий, то во второй излагаются теория и история экономической социологии, социальные аспекты экономического поведения и деятельности, социальные механизмы регулирования экономики. Широко представлены результаты социологических исследований, проводимых под руководством автора. Интересно составлены тесты, способствующие усвоению теоретического материала. Предназначен для студентов и преподавателей экономических и социологических факультетов высших учебных заведений, учащихся системы довузовского и поствузовского образования, научных работников, аспирантов. Может быть полезен всем, кто интересуется социальными проблемами труда и вопросами социально-экономическою развития трудовой...






Студенту на заметку:
Элементы протопланеты Тейя были обнаружены вPнедрах Земли
Ученые из Аризонского университета обнаружили вкрапления протопланеты Тейя при исследовании недр Земли. Один из авторов научной работы, профессор Цянь Юань, рассказал об обнаружении в толще Земли инородных элементов, принадлежащих небесному телу Тейя.


Электростимуляция помогла солдатам, лишенным сна, быть бодрыми и сосредоточенными
В исследовании, опубликованном в журнале Communications Biology, ученые применили либо слабую электростимуляцию, либо плацебо к блуждающим нервам добровольцев. Блуждающий нерв 0это длинный нерв, идущий от головного мозга вниз через шею к брюшной полости.