УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука не является и никогда не будет являться законченной книгой. Каждый важный успех приносит новые вопросы. Всякое развитие обнаруживает со временем все новые и более глубокие трудности.
Эйнштейн А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. П. Максаковский

Историческая география мира. Учебное пособие | Максаковский Владимир Павлович




   
Страниц: 624
Формат: 60x90/16
Самая общая задача работы - показать историю формирования современной политической карты мира, современного мирового хозяйства, современного населения мира, включая его рост, движение, структуру, материальную и духовную культуру. Будучи с одной стороны прекрасно продуманным учебным пособием, книга в то же время по своему ж??нру стоит ближе к научно-популярным изданиям. Это подразумевает широкое использование различного рода увлекательных описаний и интересных фактов, опору на художественную литературу, живой по стилю язык, что, в конечном счете, отражает кредо автора, которое можно выразить словами: "Учиться должно быть интересно!".

Книга предназначена для расширения и углубления гуманитарного образования студентов географических специальностей университетов, а также для всех, кто интересуется географией и историей.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Как получить образование заграницей


Как избежать выгорания?