УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Без знания не существует медитации; без медитации не существует знания; и тот, кто обладает и знанием и медитацией - близок к реальности.
Будда Гаутама Шакьямуни

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. В. Михайлова

Английский язык. Развитие навыков письменной речи. Рабочая тетрадь к учебному пособию Е. Б. Ястребовой, Л. Г. Владыкиной, М. В. Ермаковой "Курс английского языка для студентов языковых вузов"




   
МГИМО-Университет, 2012
Страниц: 72
Формат: 60x84/8
Рабочая тетрадь является приложением к учебному пособию Е.Б.Ястребовой, Л.Г.Владыкиной, М.В.Ермаковой "Курс английского языка для студентов языковых вузов" (М.: Экзамен, 2003). Она предназначена для самостоятельной и аудиторной работы в 3-м и 4-м семестрах и предполагает дальнейшее совершенствование письменной иноязычной коммуникативной компетенции, ранее сформированных умений письменной речи и их интеграцию, а также формирование устойчивого навыка употребления изучаемых грамматических явлений, характерных для письменной речи, в письменной ??оммуникации. Для студентов 2 курса факультета политологии МГИМО(У).
Категории каталога:
Английский язык






Студенту на заметку:
Как улучшить память: полезные советы
Поддерживайте себя в хорошем физическом состоянии. Если Вы устали или больны, то вряд ли можно рассчитывать на полноценную умственную деятельность. И шансы, что Вам удастся надежно что-то запомнить невелики. Поэтому совершайте прогулки на свежем воздухе, время от времени совершайте физические упражнения. Также уделите внимание своему сну. Это только кажется, что если поздно ложишься спать, и с утра быстро входишь в норму, то недосып не приносит вреда. Нет, ваша голова будет работать го...


Как развивать внимание?
Память и внимание тесно связаны. Не случайно, что многие авторы статей и книг по мнемотехнике подчеркивают: первое Pчто нужно сделать для запоминания - это заинтересоваться предметом, который вы хотите запомнить. А там где интерес - там и внимание. Чем же так важно внимание? Внимание или способность концентрироваться позволяет человеку не отвлекаться на посторонние вещи. Концентрируя внимание на чем-то одном мы улучшаем качество решения проблемы, поскольку в этом случае меньше шансов ...