УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Те, кого больше всего учили, меньше всего знают.
Б. Шоу

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Анатолий Деруга,Ольга Максимова,Павел Светашков,Наум Абовский

Нейроуправляемые конструкции и системы




   
Радиотехника, 2003
Страниц: 368
Формат: 60x90/16
Представлена нейросетевая технология, разработанная применительно к задачам нейроуправления, нейрооптимизации и нейропрогнозирования; сформулированы принципы создания нейроуправляемых конструкций, имеющих существенные отличия от традиционных адаптивных САУ, и развивающихся как перспективное междисциплинарное направление (в качестве одного из эффективных применений нейросетевого управления представлена система нейросветофорного управления, включая способ, устройство и программное обеспечение); реализован новый подход к решению проблем оптимизации на основе гибридных нейросетевых программ, соединяющих лучшие качества традиционного программирования и нейросетевой аппроксимации. Для студентов по направлению подготовки бакалавров и магистров "Прикладная математика и информатика", "Информатика и вычислительная техника", а так же для научных работников, аспирантов и студентов, занимающихся разработкой и применением сверхпроизводительной и надежной вычислительной техники.






Студенту на заметку:
Рекорды студентов
Зная школьную нелюбовь к посещению уроков физкультуры, во многих вузах студентам этот предмет может сыграть не самую последнюю роль. Те, кто активно занимаются спортом, отстаивают честь заведения на городских, российских или даже международных состязаниях, находятся на особом счету.


Расстановка сил в классе
Не секрет, что в каждом коллективе, в том числе, и в школьном классе есть чёткая иерархия: кого-то из детей любят и учителя, и сверстники, а кто-то всё время проводит в гордом одиночестве.