УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем более читаете, не размышляя, тем более, уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете еще очень мало.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. И. Федотов

Основы русского стихосложения. Теория и история русского стиха (комплект из 2 книг) | Федотов Олег Иванович




   
Страниц: 848
Формат: 60x88/16
Метрика и ритмика (Автор: Федотов Олег Иванович)
Книга состоит из двух частей: первой, раскрывающей специфику стихотворной речи, ее релевантные признаки и коренные отличия от речи нестихотворной; и второй, посвященной метрике и ритмике, в которой выявляются и описываются фольклорные и литературные корни русской стиховой культуры, силлабическая, силлабо-тоническая, тоническая система стихосложения, верлибр и литературная стихопроза. 
Пособие адресовано студентам и аспирантам филологических факультетов, учителям и учащим??я педагогических училищ, лицеев и школ с гуманитарным уклоном, а также самому широкому кругу любителей поэзии.

Книга 2
Строфика (Автор: Федотов Олег Иванович)
Книга представляет собой опыт анализа исторической поэтики отечественной стиховой культуры на уровне строфики. Каждая строфическая форма рассматривается в динамике ее развития с момента возникновения до наших дней, благодаря чему обнажается механизм накопления ею тех или иных жанровых, идейно-тематических и эмоционально-стилистических предпочтений. Для иллюстрации основных теоретиче??ких положений и демонстрации разнообразных форм стиховедческого анализа привлекаются хрестоматийно известные произведения. 
Книга может быть полезной студентам и аспирантам филологических факультетов, учителям и учащимся педагогических училищ, лицеев и школ с гуманитарным уклоном, поэтам, а также самому широкому кругу любителей поэзии.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Хоккей. Евротур. [Кубок Карьялаk 7-10 ноября 2013: расписание трансляций, время начала матчей
В Финляндии 7 ноября стартует второй этап Еврохоккейтура Кубок Карьяла. Официальный сайт Федерации хоккея России опубликовал расширенный состав сборной России. Транслировать игры будет телеканал [Россия-2k.


Ходорковский: Петра Верзилова отравили, потому что он расследовал убийство группы Орхана Джемаля
Расследование ведут несколько групп. Раскрытие личностей тех, кто причастен к расстрелу журналистов в ЦАР, может привести к новым жертвам.