УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Нет ничего опасней неполного знания.
Английская пословица

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Рогожин

Практикум по биологической химии




   
Лань, 2006
Страниц: 256
Формат: 84x108/32
Основной целью практикума является ознакомление студентов с практическими методами биохимических исследований, закрепление теоретических знаний в области биологической химии, развитие экспериментальных навыков и привитие научного мировоззрения. В учебном пособии рассматриваются основные физико-химические методы, используемые при подготовке биологических образцов к исследованию, а также способы расчета содержания биологически активных веществ в исследуемых биогенных жидкостях и тканях. Приводятся новые или усовершенствованные, р??нее не публиковавшиеся методические работы, разработанные в лаборатории исследований БАВ ЯГСХА. Это методы по изучению содержания антиоксидантов, стероидных гликозидов, определению ПОЛ, активности ферментов (алкоголь-дегидрогеназы, глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы), запатентованные в Федеральном институте промышленной собственности России. Особое внимание уделено методам определения основных субстратов биологического окисления. Дано описание основных аналитических приборов и оборудования, используемых в современных биохимических исследованиях. Практикум соответствует требованиям программы по дисциплине "Биологическая химия" и предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям 310700 "Зоотехния" и 310800 - "Ветеринария".






Студенту на заметку:
Рейтинг лучших университетов мира 2012 по версии QS
На этой неделе в свет вышел новый рейтинг лучших университетов мира по версии QS (QS World University Rankings 2012). Впервые Массачусетский технологический институт занял в соответствующем рейтинге первое место, что, по мнению составителей, произошло из-за возросшей степени влияния на положение ВУЗа в рейтинге науки и техники. Занимавший первое место в этом рейтинге в 2011 году, Кембриджский университет сместился на вторую позицию. Третье место принадлежит Гарвардскому университету. После распо...


Рейтинг ВУЗов мира 2014 по версии QS
Знаменитая на весь мир консалтинговая компания из Британии Quacquarelli Symonds (QS) опубликовала свой ежегодный рейтинг лучших ВУЗов мира. Рейтинг составляется по методике QS, которая признана в мире одной из самых передовых и объективных. В актуальный рейтинг вошло в общей сложности 863 высших учебных заведения.