УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если самые замечательные открытия древних математиков охватываются теперь элементарной математикой... то это потому, что открытия сведены к фактам.
Гельвеций К.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. А. Рассахатская

Гражданское процессуальное право. Курс лекций




   
Экзамен, 2007
Страниц: 320
Формат: 84x108/32
В настоящем издании кратко рассматриваются основные темы учебной программы для юридических вузов и факультетов по курсу "Гражданское процессуальное право": понятие и предмет гражданского процессуального права, основные принципы гражданского судопроизводства, его процессуальные и организационные основы. Раскрываются понятие, значение и основные стадии гражданского процесса. Особое внимание уделяется подготовке дела к судебному разбирательству, рассмотрению дел в суде, принятию решения и его исполнению. Адресуется студентам, аспирантам, слушателям и адъюнктам высших и средних учебных заведений юридического профиля, а также судьям, адвокатам.






Студенту на заметку:
ЦСКА - [Динамоk, 8 апреля: кто покажет, где смотреть, онлайн-трансляция
В 22-м туре Чемпионата России московский ЦСКА примет на своем поле одного из главных конкурентов в борьбе за второе место.


ЦБ установил курсы доллара и евро на сегодня, 27 сентября
Официальный курс валют на сегодня, 27 сентября, установил ЦБ РФ, понизив курс доллара и сохранив почти без изменений курс евро.