УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Научиться можно только тому, что любишь.
И. Гете

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Фок

Начала квантовой механики




   
ЛКИ, 2007
Страниц: 376
Формат: 60x90/16
Настоящая книга, написанная выдающимся физиком-теоретиком В.А.Фоком, является оригинальным систематическим курсом квантовой механики. Многие ее разделы несут на себе печать научного творчества самого автора, внесшего значительный вклад в создание и развитие квантовой теории. Первое издание этой книги было выпущено в 1932 года, и в течение ряда лет оно было единственным отечественным руководством для изучающих квантовую теорию. Это издание не потеряло своего значения и поныне, но давно уже стало библиографической редкостью. Настоящее издание включает в себя результаты последних работ автора по квантовой механике, в том числе расширенное обсуждение теоретико-познавательных основ квантовой механики, в частности, несколько параграфов, в которых рассматриваются конкретные вопросы, углубляющие понимание теории; глава по теории Паули и глава, посвященная решению многоэлектронной задачи с приложением к теории атомов. Книга предназначена студентам и аспирантам...






Студенту на заметку:
Электроадгезия повысила проворность робомуравья
Асимметричное изменение уровня напряжения наPлевой и правой ноге приводит кPнесимметричности вPраспределении сил трения между ногами иPповерхностью иPтем самым становится возможным управлять направлением движения робота.


Электрическая стимуляция мозга улучшила память пожилых людей
Американские нейрофизиологи обнаружили, что транскраниальная электрическая стимуляция мозга помогает улучшить кратко- иPдолговременную память. Для этого пожилых участников эксперимента стимулировали переменным током вPтечение 20Pминут четыре дня подряд.