Риторика для журналистов. Прецедентность в языке и в речи
Феникс, 2007
Страниц: 320
Формат: 84x108/32
Излагается теория текстовых реминисценций, создаваемых путем включения прецедентных текстов в современную газетную речь, мемуарную и художественно-документальную прозу. Предназначается для подготовки студентов, магистров, бакалавров, обучающихся по специальности "Филология" и "Журналистика". Может быть использовано в системе послевузовского специального филологического образования аспирантами и соискателями ученой степени области филологических наук.
Япония: Вирусы играют решающую роль в эволюции и выживании вида
В выживании и эволюции любого вида решающую роль играют вирусы, сообщает ToDay News Ufa. Об этом заявили ученые Университета Азабу в Японии и Детского перинатального института Цинциннати в США.
Японии разрешили начать добычу редкоземельных элементов в Тихом океане
Внимание ученых к району вокруг острова Минамитори, расположенного в эксклюзивной экономической зоне Японии в 2 тысячах километров от Токио, было привлечено после того, как геологи из Токийского университета обнаружили значительные запасы редкоземельных металлов, используемых в электронной и автомобильной промышленности страны.