УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног.
Ж. Жубер


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Жировая ткань и адипокины


Жировая ткань в настоящее время рассматривается как эндокринный орган, которому свойственны аутокринные и паракринные свойства. В жировой ткани продуцируются адипокины - гормоноподобные вещества, влияющие на развитие многих заболеваний, в частности, ожирения, сахарного диабета 2 типа, сердечно-сосудистых заболеваний. В монографии освящены вопросы распространенности сахарного диабета и ранних нарушений углеводного обмена, а также эпидемиологии ожирения. Рассмотрены отдельные адипокины, их физиологическая роль и влияние на развитие углеводных нарушений, атеросклероза, артериальной гипертензии. Работа предназначена для врачей общей практики, эндокринологов, терапевтов, кардиологов, а также для студентов медицинских вузов.






Студенту на заметку:
Рейтинг ВУЗов России 2012 по версии «Эксперт РА»
В самом конце 2012 года был опубликован рейтинг ВУЗов России популярным рейтинговым агенством «Эксперт РА», составление которого было инициировано и поддержано фондом Олега Дерипаска «Вольное дело». Собственно, описание рейтинга и сам рейтинг под катом.


Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.