УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Продвигаясь вперед, наука непрестанно перечеркивает сама себя.
Гюго В.


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Фотохимия гидроксо- и 5-сульфосалицилатных комплексов Fe(III)


В последние десятилетия наблюдается устойчивый интерес к исследованию быстрых процессов, инициированных светом в природных водах, связанный с возросшим антропогенным давлением на окружающую среду, необходимостью расширения знаний о фотопроцессах в природных системах и поиском новых, высокоэффективных фотокатализаторов для очистки сточных вод. Представляемая книга посвящена определению механизма фотолиза ряда модельных систем - гидроксокомплексов Fe(III) в присутствии некоторых токсичных соединений, 5-сульфосалициловой кислоты в своб??дном состоянии и в комплексе с ионами Fe(III) с помощью современных физикохимических методов – пикосекундной флуоресценции и лазерного импульсного фотолиза с нано- и фемтосекундным разрешением. Полученные данные представляют интерес для понимания механизмов самоочищения природных вод и также открывают перспективы для создания фотокатализаторов для очистки сточных вод на основе комплексов железа. Книга ориентирована на студентов и аспирантов физико-химического профиля, а также на ученых, работающих в областях фотохимии, экологии и химической кинетики.






Студенту на заметку:
Рейтинг ВУЗов России 2012 по версии «Эксперт РА»
В самом конце 2012 года был опубликован рейтинг ВУЗов России популярным рейтинговым агенством «Эксперт РА», составление которого было инициировано и поддержано фондом Олега Дерипаска «Вольное дело». Собственно, описание рейтинга и сам рейтинг под катом.


Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.