УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Когда совершенный человек обладает большими знаниями да к тому же ежедневно проверяет себя и анализирует свое поведение, тогда он мудр и не совершает ошибок.
Сюньцзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. С. Виноградов

Оборудование и технология дуговой автоматической и механизированной сварки




   
Высшая школа, Academia, 2001
Страниц: 320
Формат: 60x90/16
Приведены общие сведения и теоретические основы сварочных процессов; даны материалы, оборудование и технология автоматической и механизированной дуговой сварки; охарактеризованы особенности сварки конструкционных материалов различных групп и изготовления сварных конструкций, рассмотрены виды дефектов и способы контроля сварных швов и соединений, а также вопросы охраны труда и природы. Учебник может быть использован при профессиональном обучении рабочих на производстве.
Содержание:
Оборудование и технология дуговой автоматической и механизированной сварки






Студенту на заметку:
К 2015 году в России станет на миллион студентов меньше
Ожидается, что число студентов к 2015 году в высших учебных заведениях России в связи с негативной демографической ситуацией в стране и проводимым сокращением самих ВУЗов уменьшится почти на миллион, как было отражено в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2013 г...


Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.