УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Каждый человек достигает в своем образовании такой точки, когда начинает понимать, что зависть - это невежество, а подражание - самоубийство.
Р. Эмерсон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. А. Харченко, Ю. В. Оганесян, И. А. Марусева

Инфекционные заболевания у детей. Протоколы диагностики и лечения




   
Феникс, 2007
Страниц: 352
Формат: 84x108/32
В предлагаемых медицинских протоколах авторы попытались дать ответы на вопросы, возникающие у врача в его практической деятельности. В протоколах представлены рекомендации по лечению и использованию основных лекарственных средств, которые целесообразно применять в лечении того или иного больного с учетом диагностированного заболевания. Протоколы предназначены для создания наиболее оптимальных режимов диагностики и лечения инфекционных заболеваний у детей и могут являться основой для определения гарантированного перечня диагностических, лечебных и профилактических мероприятий в условиях финансирования, лимитированного обязательным медицинским страхованием граждан России. Пособие предназначено для врачей-педиатров, инфекционистов, эпидемиологов, преподавателей и студентов медицинских вузов.
Категории каталога:
Педиатрия; Инфекционные болезни






Студенту на заметку:
Как минимизировать влияние индивидуальных психологических особенностей ребенка на успеваемость в начальной школе
Способными учениками не рождаются, ими становятся. Во многом успеваемость ребенка в начальной школе зависит от его индивидуального психотипа. Но, при этом не стоит сбрасывать со счетов и влияние семьи, одноклассников, преподавателей.


Как легко сдать сессию
Учеба в институте, по мнению многих, является самым лучшим временем в жизни человека. Это связано с тем, что в студенческие годы человек уже имеет некоторую самостоятельность и независимость, и при этом у него, чаще всего еще нет семьи и детей, а родители достаточно молоды и не нуждаются в помощи.