УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Без знания не существует медитации; без медитации не существует знания; и тот, кто обладает и знанием и медитацией - близок к реальности.
Будда Гаутама Шакьямуни


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Л. Бернштейн, В. А. Займовский

Механические свойства металлов


Металлургия, 1979
Страниц: 496
Формат: 84x108/32
Второе издание учебника для студентов металлургических вузов по специальностям "Физика металлов" и "Металловедение и термическая обработка". Изложены современные представления об упругости, прочности и пластичности металлов и сплавов, о механизмах разрушения в различных условиях нагружения. Рассмотрены основные положения о связи между структурой и механическими свойствами. Описаны разнообразные методы механических испытаний. Учебник переработан в соответствии с новыми программами курсов "Механические свойства металлов" и рассчитан на читателя, знакомого с основами теории несовершенств кристаллического строения. Дополнен современными представлениями о явлениях сверхупругости, запоминания формы, сверхпластичности, механизмах изнашивания, сведениями из механики разрушения.






Студенту на заметку:
Элла Памфилова осудила отказ главы Хакасии от выборов. [Расходы - за его счетk
"Если он отказывается по состоянию здоровья, то как может руководить краем?" - усомнилась глава ЦИК.


Эксперты подсчитали количество фальсифицированных протоколов в пользу [Единой Россииk на думских выборах 2011 года
Журнал "Proceedings of the National Academy of Sciences" опубликовал статью российских ученых под названием "Эксперимент оценки фальсификаций на парламентских выборах в России".